Проблемы с получением СНИЛС после увольнения - работодатель отказывается выдать документ из-за недостаточной проверки
обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру а если из за этого документа не смогли устроится на роботу то можете подать в суд а что работодатель не проверил это его проблемы он обязан вам при увольнении выдать вместе с расчётом все документы
Вам необходимо направить в адрес работодателя письменное заявление о выдаче документов с указанием на то, что в случае не удовлетворения просьбы Вы будете вынуждены обратиться в суд с привлечением работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.