Проблема с получением документов после отказа в визе - как решить ситуацию?
Вопрос: в турфирму были зданы документы (загран паспорт и свидетельство о рождении). на оформление визы. Был прислан ответ, что в визе отказали и в паспорт поставили штамп об отказе. Фирма предложила за дополнительную плату химическим путём вывести штамп. Мы отказались. Но при этом паспорта не видели. Теперь документы отказываются отдать, мотивируя тем, что документы ещё не пришли из консульства. Звонили в консульство, там ответили, что документы выдают обратно в день отказа и что документы там не задерживают. Как теперь забрать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы договор с компанией на оказания услуг заключили?
Напишите заявление в прокуратуру. Это простимулирует отдать документы.
Обращайтесь в полицию по месту нахождения турфирмы. Видимо, они что-то там и нахимичили. Удачи вам!