Истец обратился в городской суд с апелляционной жалобой на Решение районного суда - возможность написания возражения ответчиком.
Добрый день. Да, так и называется. Согласно ст. 325 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Да, можете написать возражение (отзыв) на апелляционную жалобу.
Да, вы имеете на это право, название документа "возражеия на АЖ".