Покрышка на трассе - кто несет ответственность за ущерб на автомобиле?
Ситуация такая, ехал по трассе м-7 ночью в сторону Москвы по левой полосе со скоростью около 100 км/ч, по середине полосы лежала взорванная покрышка от фуры, естественно как мог увернулся, но повреждения авто все таки получил. Вызвал ДПС, приехали через 4 часа все зафиксировали. Страховка ОСАГО. На кого подавать в суд в таком случае?
Да виновника, водителя фуры
К его страховой по ОСАГО.
Если не обнаружен виновник, то подать на дорожников, что не убрали вовремя.
Добрый день!
Вам нужно вручить досудебную претензию организации, которая обслуживает данный участок дороги.