Ведущие менеджеры критикуют сотрудницу за неправильное написание заявления об увольнении
На меня наехали ведущие менеджеры (ниже по должности руководителя, т.к. он отсутствует, в отпуске) сказали, во-первых, зачем я написала заявление об увольнении в пятницу, отдел кадров всё равно работает в будние дни, так нельзя делать вообще, во-вторых, зачем я сразу с заявлением пошла в отдел кадров, так вообще не делается и тд. Напоминаю, руководителя нет!
Здравствуйте!
Вы имеете право подать заявление в любой день. Можете попросить поставить штамп о принятии на 2 (втором) экземпляре или копии заявления.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным "законом".
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст.80 ТК РФ).
Вы вправе подать заявление в абсолютно любое время. Главное, чтобы у Вас было доказательство подачи заявления об увольнении.
Здравствуйте!
Пообещайте подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру. Требования неосновательны.
Здравствуйте, ваше право, могли хоть по почте направить в адрес организации.
Здравствуйте.
Пригрозите им жалобой в трудовую инспекцию, быстро отстанут.
Здравствуйте.
И? Вопрос то Ваш в чем? Заявление Вы можете подать тогда, когда посчитаете нужным.