Вопросы приобретения автомобиля у официального дилера - могу ли отказаться от дополнительных услуг и предоплаты?
У меня такой вопрос, хочу приобрести автомобиль у официального дилера и при составлени. Предварительного договора купли продажи, менеджеры стали навязывать разные услуги коврики, защиту днища и прочее по баснословной цене, но в договоре этого не прописано, тмюли я право не приобретать это все у них и имеют ли они право не отдавать мне автомобиль если я их не выкуплю, и ещё о предоплате, нужно внести 145000 можнолиих не лплачивать.
Федеральный закон №2300-1 «О защите прав потребителя» от 17.12.1999 прямо указывает, что навязывать дополнительно услуги или товары к основному приобретению запрещено (ст. 16, п.2). поэтому можете свободно отказаться от покупки ненужного товара. Отказаться от продажи Вам авто не могут.
Добрый день. Имеете полное право. Навязывание данных дополнительных услуг нарушает ваши права как потребителя.
Можете отказаться что навязанных услуг 👌
Добрый день тут надо смотреть условия договор, что вы подписали.