Без официального статуса и лицензии на продажу - опыт работы продавца в нелегальном магазине

Вопрос №18591102 из г. Семей
опубликован 19.07.2021, 13:37

Я работаю продавцом в магазине но не официально не давно написала обяснительное за то что продала пиво раньше времени и в этом магазине нет лицензии что будет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айгерим!

В Вашем деле масса нарушений:

1. Незаконное предпринимательство

2. торговля пивом в неустановленное время

3. Продажа спиртных, спиртосодержащих напитков, пива без лицензии

4. Следовательно из пункта 3 - уклонение от уплаты налогов.

5. Нарушение трудового законодательства

С чем я Вас и поздравляю!

19.07.2021, 13:45

Объяснительную кому писали, в отношении вас протокол составили?

19.07.2021, 13:38

Участковые пришли написали обяснительное за то что я продала пиво раньше времени а магазине нет лицензии.

19.07.2021, 13:40

Протокол не составляли документы отправили в налоговый.

19.07.2021, 13:53

Именно протокол они и отправили в ФНС.

19.07.2021, 13:53