Какие записи должны быть в трудовой книжке после перехода с должности директора на должность учителя в школе?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, достаточно издать приказ, об освобождении от должности директора школы, а учителем, о назначении учителем и предмет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. По истечению срока трудового договора Вы должны пройти процедуру увольнения и при наличии Вашего заявления можете быть приняты на другую должность к тому же работодателю. Но если Вами было написано заявление об освобождении от должности руководителя за месяц до предполагаемого срока прекращения полномочий (ст.280 ТК РФ), то по решению органа, который назначил Вас на должность директора возможно перемещение на должность учителя. Запись в трудовой книжке будет о перемещении.