Как написать заявление об увольнении с поста председателя ЖСК?

Вопрос №18591359 из г. Саратов
опубликован 19.07.2021, 15:11
Хочу уволиться с поста председателя ЖСК, кандидатов пока нет, и неизвестно будут ли, а у меня по семейным обстоятельствам никак не получается заниматься руководством. Заявление я написал в Правление от своего имени, сам его завизировал. Подскажите, какие дальнейшие действия мне нужно совершить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявление в ИФНС написать, что слагается с себя полномочия.

С уважением.

19.07.2021, 15:50

Уволиться с должность председателя ЖСК нельзя, т.к. председатель - выборная должность, а не трудовая.

Вам необходимо созвать общее собрание собственников и предложить им выдвинуть кандидатуры. После избрания нового председателя ваши полномочия закончатся автоматически.

19.07.2021, 15:15

А если его никогда не выберут и кандидатура никогда не будет найдена?

19.07.2021, 15:32

Значит, вы вечно будете оставаться председателем.

19.07.2021, 15:33

А разьве этот вопрос вообще не регулируется ТК РФ? У нас вроде как рабство запрещено.

19.07.2021, 15:48

Нет, не регулируется. Председатель, а равно и другие члены правления, не могут совмещать свою должность в ЖСК, ТСЖ, ТСН, СНТ и др. с работой по Трудовому договору.

19.07.2021, 15:52

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034