Как написать заявление о выдаче решения суда письменно и запросить копии материалов дела?
Да, идите в суд, письменно просите ознакомиться с материалами дела - там сфоткаете всё и постановление. И обжалуйте - срок всего 10 дней, но с момента получения копии. Но лучше уложиться в 10 дней от даты вынесения или чуть позже.
Заявление письменно вы подать можете и лучше через канцелярию, а выдачу копий материала, пока они сделают пока что, попросите в заявление предоставить вам материал для ознакомления и разрешением произвести фото фиксацию, то что не принято ходатайство о вызове свидетелей и было отклонено отразите в апелляционной жалобе, судья если в удовлетворении ходатайства отказывает должен был вынести определение.