Как забраться в половину дома, подаренного мне с угрозами от отца-соседа?
Мне подарили полдома с участком, у меня трое детей, в другой половине собственник мой отец и он угрожает ружьем если я попробую зайти туда жить. Как мне зайти в дом?
Здравствуйте. Вызывайте полицию и пробуйте зайти, если не получиться, то нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, где ответчиком будет ваш отец, а вы истцом.
Напишите заявление в полицию об угрозах ружьем вам и вашим детям, пусть его привлекают к ответственности, одновременно подайте в суд иск о нечинении препятствий пользованием имуществом. Если у вас один в ход в дом, так же посоветовала раздел в натуре имущества, что бы вы меньше соприкасались. Так же вы можете продать свою половину, но прежде вы должны отцу предложить выкупить у вас вашу долю.