Санкт-Петербург, 19.07.2021, 20:55

Мать потеряла сына на пути из горелово лен. области в колпино - поиски продолжаются

Вопрос №18592124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2021, 20:55
Я потеряла своего сына, его должны были перевезти и сизо горелово лен. области в кресты 1 колпино, но мне пишут, что не в горелово, ни в колпино его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Cофья Михайловна!

У Вашего сына есть адвокат? Если есть возможность заключите соглашение с адвокатом на выяснение данного вопроса. Он может лично по ордеру выяснить в сизо Горелово когда, куда и на чем отправлен Ваш сын, все ли у него в порядке со здоровьем и ту же информацию в СИЗО Колпино, все рядом. По возможности и встретиться с ним. Это будет быстро.

И параллельно можете обратититься официальным заявлением в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Надеюсь ответ полезен. С уважением!

19.07.2021, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Здравствуйте!

1.Если ваш сын содержится под стражей в СИЗО в соответствии с Федеральным законом"О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" N 103-ФЗ,то найти его можно.

2. Все сведения о нахождении в СИЗО, перемещениях из одного СИЗО в другое, об этапировании в колонию после вступления приговора в законную силу, о нахождении его в колонии,-имеются в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний соответствующего региона (УФСИН).

3.Горелово-это округ Красносельского района СПб, Колпино-также находится в составе Колпинского района СПб.

4. Вам следует направить письменное заявление в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 14. с просьбой сообщить вам местонахождение вашего сына.

5.Согласно ст.12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" N 59-ФЗ, в течение 30 дней вам обязаны дать ответ. Поэтому тянуть не следует, а следует как можно быстрее направить заявление в УФСИН по указанному адресу.

19.07.2021, 21:13

Добрый вечер

Софья Михайловна

Вы не указали кто вам отписал по вашему обращению (куда вы обращались?)

Порядок направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое утвержден

Приказом Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. № 17 “Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое”

При изменении приговора суда территориальный орган УИС незамедлительно информирует об этом Главное оперативное управление ФСИН России и Управление исполнения приговоров и специального учета ФСИН России

Вы обратились с данным вопросом в

Главное оперативное управление ФСИН России?

19.07.2021, 22:39
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Софья Михайловна, доброго дня Вам!

Если возможно заключение нового соглашения с другим адвокатом, то лучше заключить, поскольку у адвоката имеются полномочия по его ордера уточнить информацию о о том, где Ваш сын сейчас.

Мало информации о том, осуждён Ваш сын или нет.

Если он осуждён и приговор соответственно вступил в законную силу, то на основании статьи 17 УИК РФ:

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Это обязанность Администрации учреждения!

Кроме того, два СИЗО относятся к Ленинградской области, поэтому Вы вправе написать обращение в УФСИН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ссылаясь на статью, которую я Вам написала выше, требование о предоставлении Вам информации о месте нахождения Вашего сына.

Адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 14.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

20.07.2021, 06:17

На данный момент у моего сына бесплатный гос адвокат.

19.07.2021, 21:58

Лучше заключить соглашение со своим адвокатом и ввести его в дело.

19.07.2021, 22:06

Поговорите с этим адвокатом, если он внушает доверие, cоставьте с ним соглашение только на эти действия. Можете найти другого. Кстати в обоих этих СИЗО есть хорошие сайты где с руководством можно связаться с помощью электронного письма, Вы это можете сделать сами, или с помощью родственника или адвоката

.http://www.gorelovo-sizo.ru/

78.fsin.gov.ru

Я Вам дала сноски на сайты СИЗО Горелово и Колпино.

19.07.2021, 22:06

Да, может адвокат вашего сына направить обращение в УФСИН по СПб и Ленобласти, либо лично сходить на прием и там подать заявление.

19.07.2021, 22:14