LSN Messenger
Сыктывкар, 19.07.2021, 21:37

Можно ли возобновить алименты?

Вопрос №18592182 из г. Сыктывкар
опубликован 19.07.2021, 21:37
Можно ли возобновить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете под возобновлением? Они были взысканы, а исполнительный документ был отозван?

19.07.2021, 21:38

О возобновлении алиментов можно говорить в двух случаях: когда взыскатель лично отказался от получения; когда плательщик не выполняет свои обязанности. Если алименты были назначены судом, то для возобновления выплат необходимо обращаться в службу приставов.

19.07.2021, 21:39

Можно возобновить, если вы имеете ввиду ввиду исполнительное производство.

19.07.2021, 21:55

Мне пришлось написать заявление об отзыве алиментов под давлением, чтоб он подписал нотариальное разрешение на выезд ребёнка, а теперь я хочу их возобновить.

19.07.2021, 21:40

Можно. В соответствии с семейным законодательством Вы вправе возобновить исполнительное производство по алиментам. Для чего направьте заявление с исполнительным листом в ФССП РФ по месту нахождения должника.

19.07.2021, 21:47

Можно. В соответствии с семейным законодательством Вы вправе возобновить исполнительное производство по алиментам. Для чего направьте заявление с исполнительным листом в ФССП РФ по месту нахождения должника.

19.07.2021, 21:53