Скажите пожалуйста может ли не работающаю студентка заочница получать пенсию по потере кормильца? Я её мама не работаю.

Вопрос №18592467 из г. Самара
опубликован 20.07.2021, 04:50
Скажите пожалуйста может ли не работающаю студентка заочница получать пенсию по потере кормильца? Я её мама не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Алла.

Нет, не может. Главным основанием для продолжения начисления детям выплат по потери кормильца выступает их очное обучение в образовательных учреждениях. Кроме того она работает.

20.07.2021, 04:58

Она у меня нигде не работает, сидит дома и я не работаю.

20.07.2021, 05:05

Сначала неверно прочитала. Нет, в любом случае не положена пенсия. Она должна очно обучаться.

20.07.2021, 05:06