Возгорание, начавшееся с соседского дома, привело к сгоранию жилья - как действовать?
Сгорел дом, возгорание началось с соседского дома, что делать? С чего начать?
Оцениваете ущерб, выручайте соседям претензию и если откажут добровольно, то следует обратиться в суд.
Помимо постановления об отказе в возбуждении уголовного дела надо заключение пожаро-технической экспертизы (что бы удостоверить откуда и по каким причинам началось возгорание). Подаете претензию виновнику пожара, если в добровольном порядке не решается - то обращаетесь в суд.
Добрый день! Уточните свой вопрос. Что Вы хотите? Возмещение убытков?
По 168 УК отказ в возбуждении дела?