Спор о завещании - супруга борется за наследство, указывая на алкогольное опьянение наследодателя
Иск о фактическом принятии наследства нужен для того, чтобы на основании этого факта вступить в права наследования. Но пока вопрос с завещанием открыт ничего не произойдет. Если она не предоставит доказательств невменяемости завещателя - шансов у нее нет.
Ничего она не отменит. Обращайтесь лично к юристу, и мы составим возражение на её исковое заявление, грамотно со ссылками на закон и судебную практику. Это платная услуга, и насколько грамотно будут обоснованы возражения, зависит исход данного дела. Пишите в личную почту юристу, договаривайтесь о цене вопроса и сбрасывайте исковое заявление.
Тут много факторов. Если спорное имущество было приобретено в браке - то она может и вправе признать за собой половину в виде супружеской доли. Это если завещание будет признано частично недействительным. А если еще и докажет невменяемость наследодателя - то вступите в наследство по закону, то есть 1/2 её супружеская доля, на оставшуюся 1/2 вступите в равных долях.
То, что заявила о фактическом принятии наследство - это её право, и заявленные требования надо доказать согласно ст.56 ГПК РФ.