Как защитить завещание наследодателя? Советы по подобному наследственному делу.
Значит она пропустила срок для принятия наследства, а потому и уточнила исковые требования, все правильно сделано.
Иначе у нее интереса в оспаривании бы не было
Нужно в суде допросить, как можно больше свидетелей о его состоянии в 2014 году
И документы о состоянии здоровья, переписка, осознанные действия, разумные и т.п.
Потом суд назначит посмертную...
Она её оплатит...
Шансов у неё не много, если он только реально болел в 2014 году и на учете стоял.. ст.177 ГК РФ.
Здравствуйте. Если докажете, что второе завещание было написано наследодателем в здравом уме и он понимал значение своих действий, то истцу откажут в признании завещания недействительным. Если это в Ваших интересах, заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Здравствуйте! Действительно последнее завещание наследодателя. Его отмена возможна только по решению суда, которое должно быть основано на результатах экспертизы. Из вопроса следует, что решение по вопросу отмены завещания уже должно вступить в законную силу. Если не было экспертизы, то требования истицы в нем отклонены. И именно поэтому она подала иск о фактическом принятии наследства. Правильно?
В суд надо подать возражения о том, что есть завещание, решением суда оно оставлено в силе, а потому действует именно завещание, а не фактическое принятие наследства. Можно упомянуть, что наследство не принято в полном объеме.
Из.