Судебное разбирательство о доле в квартире - истец подает апелляционную жалобу на отказ в иске о фактическом вступлении в наследство
Здравствуйте, Елена! Отмена решения в апелляционной инстанции - это скорее исключение, чем правило, по любым делам (и по "таким", и по другим). Говорить о шансах на отмену решения по конкретному делу можно только при условии ознакомления с материалами этого дела.
Сама по себе аргументация апелляционной жалобы вполне основательная; приводимые истцом обстоятельства действительно могут служить доказательством фактического принятия наследства. НО! почему-то они суд первой инстанции не убедили. Возможно, разгадка в том, что завещанием данный наследник полностью устраняется от наследования, а при таких обстоятельствах не имеет значения, принял он наследство фактически или нет. И если завещание не признано недействительным, то обсуждать фактическое принятие наследства нет никакого резона.
С уважением,
Добрый день шанс есть.
Исходя из судебной практики, признать завещание недействительным маловероятно.
В данном случае шанс, что апелляционная инстанция оставит решение в силе очень велик.
Здравствуйте,
Чтобы оценивать шансы, как минимум нужно знакомиться с решением суда.
Проживание в квартире, оплата коммунальных услуг - это действия по фактическому принятию наследства, почему суд первой инстанции не принял эти аргументы? Возможно потому, что наследник вообще к наследованию не призывался?! Надо понять.