Как получить социальное жилье при отсутствии регистрации и собственности?
Ситуация следующая. Я гражданка РФ, но так как у меня отсутствует какая либо собственность, у меня нет постоянной регистрации. Да и временной тоже.. так как, мне негде регестрироваться. По этой причине работаю я так же неофициально. Взять ипотеку никакой возможности нет. Не замужем, детей нет. Собственно вопрос: могу ли я обратиться куда-либо для получения социального жилья? Речь не о квартире или доме, а хотя бы комнате в комуналке или каком-нибудь общежитии? Спасибо.
Добрый день. Вы должны быть признаны нуждающимися и малоимущим. Вы можете уставить факт вашего проживания в суде и вас поставят в общую очередь, при наличии основании, но это не значит, что вам предоставят помещение. Люди десятилетиями этого ждут.
Обратитесь в администрацию для получения регистрации, возможно даже по адресу администрации. Только тогда у Вас смогут принять заявление о постановке вас на учет как нуждающейся и соответственно выделении муниципального жилья (общежития).
Если у Вас нет регистрации по месту жительства получить жилье не получится так-как его предоставляют по очереди, а встать в очередь можно только по месту регистрации.