Как решить проблему с бывшим мужем, который не хочет уходить из квартиры и не хочет компенсации?\\

Бывший муж живет один в квартире, где есть доли детей и моя, я с детьми снимаю квартиру. Бывший не хочет уходить и компенсацию не ерет, что делать.
Лучший ответ

Тогда продавайте свои доли в праве общей долевой собственности и приобретайте иное жилье. Но цена, соответственно, из-за наличия там сособственника-0 бывшему мужа, будет ниже рыночной.

Большое спасибо!

Добрый день. У Вас выхода два: первый - договариваться с бывшим и проживать всем в квартире; второй - вселяться через суд.

Добрый день. Он имеет такие же права как и вы и никуда не обязан уходить. Вы можете попытаться через суд признать его долю мало значительной и выкупить. Но все заявит от размера доли и ещё от ряда причин и не всегда это возможно.

Нина, бывший супруг вправе не уходить из квартиры, поскольку у него имеется доля в квартире. При этом, Вы и дети вправе проживать в квартире по этой же причине. Если он Вас и детей не впускает в квартиру, обращайтесь в суд с иском к нему. Иных вариантов разрешения ситуации в Вашем случае я не вижу, поскольку 1/4 долю супруга признать мало значительной не получится и обязать его продать свою долю, так же не получится.