Москва, 20.07.2021, 19:00

Изменился собственник квартиры после смерти собственника через 35 дней.

Вопрос №18593520 из г. Москва
опубликован 20.07.2021, 19:00
Изменился собственник квартиры после смерти собственника через 35 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это утверждение о некоем факте. Ну а в чем вопрос-то Ваш заключается? Вы же ничего не спрашиваете... Буду додумывать за Вас. Законно ли это? А каким образом произошел переход права собственности? Некто от умершего совершил сделку отчуждения? Тогда это незаконно, причем и в гражданско-правовом, и в уголовно-правовом аспектах.

20.07.2021, 19:04

Здравствуйте!

А какой у вас вопрос?

20.07.2021, 19:01

Добрый вечер. А вопрос в чем?

20.07.2021, 21:47

Если новый умер собственник, то ничего не сделать, если старый, то зачем Вам это?

20.07.2021, 23:08

Если новый умер собственник, то ничего не сделать, если старый, то зачем Вам это?

20.07.2021, 23:08

Возможно ли провести регистрацию прав после смерти, не вступая в наследство?

20.07.2021, 23:03

Здравствуйте Максим!

Нет нельзя. Сначало вступаете в наследство получаете право собственности на имущество, после этого можно его отчуждать.

20.07.2021, 23:15

Максим, по имеющимся наблюдениям, покойники обычно договоры не заключают. А если и заключают, это незаконно.

Если человек при жизни заключил договор и сдал его на регистрацию, то да, переход прав мог быть осуществлен и позже.

Для более точного ответа надо знать детали ситуации...

20.07.2021, 23:24