Как вернуть права после лишения по статье 264.1 и какие документы нужны для этого?
Поскольку для ответа необходимо знать на какой срок вас лишили и когда сдали документы, никто по существу вам ответить не сможет. Поэтому напишите запрос в ГИБДД, например о том, с какого времени идет отчет лишения прав
Согласно внесенным в КоАП поправкам, для того, чтобы забрать, сданные в отделение ГИБДД права, следует выполнить ряд действий:
Сдать теоретический экзамен на знание ПДД.
Оплатить все штрафы ГИБДД.
Пройти медицинскую комиссию смотря зависит от конкретного дела
Подготовить комплект необходимой документации-есть на сайте ГИБДД, и заполняется заявление устанолвенного образца.
Самый простой вариант (узнать когда вам забрать права)— онлайн через специальную базу данных ГИБДД. Получить информацию можно также из судебного постановления или обратившись в отделение ГАИ. В постановлении. После вынесения судебного приговора водитель получает постановление, где указывает основная информация по его делу. По окончании срока лишения водительского удостоверения забрать его можно в том отделении ГИБДД, куда оно и было сдано во исполнение решения суда. Для этого понадобится предоставить все необходимые документы:
заявление о возврате;
паспорт;
экзаменационная карта (или иной документ об успешной проверке знаний);
медицинская справка (если требуется);
квитанция оплаты штрафа;
судебное постановление (предоставлять необязательно, но лишним не будет). Медицинская справка, так как лишение было в соответствии с с.264.1 УК РФ. Сдавать экзамен можно неограниченное количество раз (не чаще, чем раз в 7 дней) в любом подразделении ГИБДД. После успешного прохождения выдается экзаменационная карта.
Сдача экзамена полностью бесплатна.