Как вернуть водительские права после лишения и какие документы необходимы?
У меня вопрос; меня лишили водительских прав 31 июля 2013, на полтора года, мне очень интересно как забирать теперь права из ГАИ? Нужно ли задавать экзамен? И какие нужны справки? Я подсчитал срок когда забирать, после вынесения судом решения о лишении приговор вступает через 10 суток, то есть 10 августа начало моего лишения? И в 2015 году в феврале 10 мне нужно забрать с ГАИ свои права. Так это? Спасибо заранее.
Согласно утвержденным Правилам возврат водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими правил дорожного движения.
Лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, кроме того, представляют заключение об отсутствии медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
------
Срок возврата прав вы подсчитали верно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях