Сколько времени нужно на получение решения суда после слушания по разводу без споров?

Скажите пожалуйста, после того как было слушание о разводе, по обоюдному согласию, без притензий. Через сколько выдают решение суда.
Лучший ответ

Добрый день! Решение суда должно вступить в законную силу, если никто его не обжалует, оно вступит в силу через месяц после вынесения, после чего Вы сможете получить копию.

Спасибо за понятный ответ!

Через 1 месяц после вынесения решения, если оно не стало предметом апелляции, оно получит законную силу, а брачный союз будет признан распавшимся.

Здравствуйте. В мировых судьях обычно это делается очень быстро и составляет не более 5 дней, после вступления решения суда. В районных/городских может составлять от 3 до 7 дней. Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу через 1 месяц после его вынесения.

Желаю удачи. В.

Спасибо за помощь!

Как правило, на следующий рабочий день решение уже будет готово. Вам его отправят почтой, либо сможете получить в канцелярии суда. Но, для получения свидетельства о расторжении брака, вам нужно ждать месяц, что бы получить решение с отметкой "вступило в законную силу", иначе сотрудники ЗАГСа не принимают.

Добрый день! Решение суда 1 инстанции вступает в законную силу в течение 1 месяца с даты принятия в окончательной форме.