Курск, 20.07.2021, 17:17

Работники атомной станции в Курчатове вынуждены прививаться или лишаются доступа на работу

Вопрос №18593863 из г. Курск
опубликован 20.07.2021, 17:17
Нас на работе в тресте РОССЕМ атомная станция г.курчатов заставляют вакцинироваться если не будешь будут блокировать пропуска как быть с 1 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отстранить могут от работы согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ, если сфера деятельности указана в постановлении гл. санврача.

Обратитесь в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.

Работолатель принуждать не имеет права.

20.07.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Правильно делают! Идите и вакцинируйтесь!

20.07.2021, 17:18

Ответ не правильный в законе нет такоо.

20.07.2021, 17:22

Если Вас что-то не устраивает - сидите дома до окончания пандемии.

20.07.2021, 17:24

Александр, вы правы, в законе нет прямого указания на то что бы вам ставили прививку. Ваша профессия так же не входит в список профессий обязательных к вакцинации. Кто то из вашего начальства хочет погнуться. А на хамов внимания не обращайте.

20.07.2021, 17:28