Может ли брат отказаться от наследства в пользу сестры, находясь во время наследования в СИЗО?
1) сначала оформляете доверенность от брата;
2) подаете иск в суд;
3) когда документы на имущество будут оформлены на брата, то он может имуществом распоряжаться (дарить, продавать и т.д.) тогда и заключайте сделку (например, договор купли-продажи)
Добрый день!
Да, но ему нужно будет восстанавливать сроки принятия наследства, в судебном порядке.
Нанимать юриста и по доверенности он будет решать вопрос с восстановлением сроков принятия наследства и его распоряжением.
При условии того, что ему придется восстанавливать сроки для открытия наследственного дела - такое возможно.
Да, может принять наследство и передать вам путем дарения.
Можно, но по суду, так как пропущен срок принятия наследства.
Добрый вечер. Зиля, уточните, как понимать эту фразу "Моя мама ещё при жизни отписала все имущество ему"? Она ему всё подарила, или вы имеете ввиду, что она всё имущество ему завещала?