Директор стардома требует вакцинации за 3 дня - что делать сантехнику на полставки, угрожающему потерей работы?
Здравствуйте.
Работодатель обязано отстранить Вас от работы в случае отказа от прививки, если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников, и Вы входите в эту категорию.
Идти и вакцинироваться, не верить антипрививочникам.
Или Вы смерти от КОВИДа хотите?
Ваша профессия включена в список обязательных для вакцинации, т.к. относится к сфере ЖКХ. У вас два решения, уволиться либо получить медицинское заключение о противопоказании к вакцинированию.
Если Вы не имеете мед. отвода, то директор вправе отстранить вас от работы.