Сколько должен оплачивать прописанный в квартире человек коммунальных услуг если он не является собственником этой квартиры?
Собственники жилых помещений и граждане вселенные собственником (зарегистрированные) обязаны наравне с собственником оплачивать жилищно-коммунальные платежи.
Уважаемая Елена !
В Российской Федерации не существует прописки в жилых помещениях, как и выписки уже 20 лет, так как с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).
Если у этого человека нет льгот, по оплате за коммунальные услуги, то он обязан оплачивать ежемесячно за коммунальные услуги в этой квартире столько, сколько указано в квитанции по оплате за коммунальные услуги в этой квартире.
Все вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг в квартирах, регулируются у нас новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.