Ростов, 20.07.2021, 20:30

Кража оружия из сейфа - грозит ли мне тюремный срок?

Вопрос №18594247 из г. Москва
опубликован 20.07.2021, 20:30
У меня произошла кража из сейфа огнестрельного оружия нарезного что мне грозит за это преступление какое наказание до этого два-три месяца назад была административное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня украли из сейфа оружия 16 июля последний раз оружие видел 16 июня так как нет охоты до этого на 3 месяца за 2 до этого за неправильное хранение патронов мне было выписано административное взыскание поэтому и спрашиваю что мне грозит штраф или лишение какое-то за вот эту за то что произошло могу ли я никогда приобрести новое оружие если старое не найдётся.

21.07.2021, 14:28

Разберитесь в полиции с украденным пока... всё узнаете... про охоту пока забудьте... грибы... ягоды...

21.07.2021, 14:30

Если вы не проявляли небрежности при хранении оружия, то вам ничего не грозит. ТАк что сможете получить новое оружие.

21.07.2021, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так Вы сами у себя украли? Вы сразу в полицию заявили о пропаже оружия и т.д.?

20.07.2021, 20:31

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

""УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

""1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

20.07.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надо сразу заявление писать а так же одно дело если сейф взломали, а другое если по вашей халатности его у вас украли. Вплоть до уголовной ответственности.

21.07.2021, 18:00

У меня украли из сейфа оружия 16 июля последний раз оружие видел 16 июня так как нет охоты до этого на 3 месяца за 2 до этого за неправильное хранение патронов мне было выписано административное взыскание поэтому и спрашиваю что мне грозит штраф или лишение какое-то за вот эту за то что произошло могу ли я никогда приобрести новое оружие если старое не найдётся.

21.07.2021, 14:28

Разберитесь в полиции с украденным пока... всё узнаете... про охоту пока забудьте... грибы... ягоды...

21.07.2021, 14:30

Если вы не проявляли небрежности при хранении оружия, то вам ничего не грозит. ТАк что сможете получить новое оружие.

21.07.2021, 14:30