Как помочь сыну взять ипотеку без брака - продавать квартиру или рисковать снова?
Добрый день. Можете оформить недвижимость на себя.
Вместе с тем, квартира не подлежит разделу, так как брак не зарегистрирован.
Наталья, полагаю, что ответ на Ваш вопрос кроется в последней её части.
У Вас квартир много?
При отсутствии регистрации брака не будет совместно нажитого имущества. После продажи своей квартиры передавайте деньги сыну по расписку либо со счета на счет, чтобы потом доказать, что это ваши денежные средства вложены в приобретение квартиры.
Во-первых, знаки препинания нужно ставить.
Если он купит квартиру не в браке, то она будет его и разделу не подлежит. Если вы ему дадите деньги на погашение ипотеки, то это будет просто подарок.