Москва, 20.07.2021, 23:04

Как получить сертификат после выхода из декрета, если он закончился год назад?

Вопрос №18594411 из г. Москва
опубликован 20.07.2021, 23:04
Сертификат закончился ровно год назад. Выхожу из декрета после новогодних праздников. Как получить сертификат? После выхода из декрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Министерство ЗДРВ ввело запрет на получение сертификатов специалистов и свидетельств об аккредитации до конца 2020 года (Приказ Минздрава от 14.04.2020 № 327 н). Если действие мед работника истекает в этом году, оно продлевается еще на 12 месяцев (Постановление Правительства от 03.04.2020 № 440). Срок действия сертификатов, которые истекали после 6 апреля 2020 года, пролонгируется на год. Поскольку с 1 января 2021 года все медработники должны получать свидетельство об аккредитации, то те, кому продлили срок действия сертификатов, после его окончания должны будут проходить не сертификацию, а аккредитацию.

20.07.2021, 23:18

Какой именно сертификат? Логично обратиться к организации его и выдавшей, займет пять минут, если позвонить по телефону.

20.07.2021, 23:06

Обращайтесь в отдел кадров они вам скажут.

20.07.2021, 23:42

Обращайтесь в отдел кадров они вам скажут.

20.07.2021, 23:42

Сертификат подтверждающий квалификацию. Медицинская сестра.

20.07.2021, 23:07

Я его во время декрета должна проходить или после выхода с декретного отпуска?

20.07.2021, 23:28