Что делать, если остались долги и нет денег на банкротство? История бессрочно инвалидной семьи с малоимущим доходом.
Здравствуйте, Юлия.
Никакой государственной амнистии долгов нет и не планируется. Мошенники надеются нажиться на вас, если вы им переведете какие-то суммы в виде "налога", "за перевод между банками", "оформление документов", и пр.
Прекрасно вас понимаю, но не буду указывать подробности про свое нездоровье. Попробуйте через суд снизить сумму ежемесячного взыскания на основании ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Есть управляющие, которые работают за сумму установленную законом. Выходит около 42000 руб. И ее можно оплатить в рассрочку.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Ну и опишите поподробнее. Сколько получаете Вы, сколько мама. Сколько долгов у вас, а сколько у нее.
Нет я ничего не перевожу, ничего не плачу.
Мне даже нечем, а выходить из дома я не выхожу.
Поэтому спрашиваю о списании долга по ЖКХ так как мама квартиросъёмщик, возможно ли.