Ханты-Мансийск, 18.03.2022, 06:32

Какие долги по ЖКХ списываются с несовершеннолетних детей при банкротстве одного из собственников квартиры?

Вопрос №19187408 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.03.2022, 06:32
Если в квартире два собственника мать и несовершеннолетний ребенок, по банкротству с матери списали долги по ЖКХ, а должны ли списать с ребенка долги по его доли, потому что мать законный представитель или они не списываются и мать должна их платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увы, но за ребенка должны платить вы. Вот если бы он был там только прописан, то долг можно было бы списать.

20.03.2022, 15:21

А родитель банкрот, значит не несёт ответственность за тот период..

23.08.2024, 15:30

Несет, с чего бы это не несет?

Долг же не на нем, а на детях.

23.08.2024, 19:39

Вот, именно, а у законного представителя банкротство, значит не несёт ответственность в данном вопросе, так как имеет право на списание

24.08.2024, 02:51

Да, у людей оказывается есть права, а не только обязательства!

24.08.2024, 02:52

А причем тут законный представитель?

Это разные моменты.

24.08.2024, 02:57

До совершеннолетия ответственность за детей несут родители.

18.03.2022, 06:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Нет. Признаны Вы банкротом, Ваш ребенок не признан таковым. А ответственность за несовершеннолетних согласно действующего законодательства несут его законные представители.

18.03.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Они могут не списывать

. А родитель банкрот, значит не несёт ответственность за тот период..

И финансового положения родителя

Их желание не изменит..

23.08.2024, 15:32

Вот, именно, а у законного представителя банкротство, значит не несёт ответственность в данном вопросе, так как имеет право на списание

24.08.2024, 02:49

Нет с ребенка не должны списать.

19.03.2022, 22:45

Они могут не списывать

. А родитель банкрот, значит не несёт ответственность за тот период..

И финансового положения родителя

Их желание не изменит..

23.08.2024, 15:32