Проблема с межеванием и постройкой - что делать при нарушении границ?
Здравствуйте Алена!
Если независимых экспертов наняли соседи, то вряд ли он независимые.
Мнение этих экспертов ничтожно, так как значение имеет только межевание участка сертифицированными кадастровыми инженерами, составление кадастрового плана и внесение его на публичную кадастровую карту.
Если Вам делали межевание с выставлением точек привязки, то план должен остаться как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Если этого не сделали, закажите повторное межевание с установлением границ участка и отступа от межи соседей. Если все соответствует СНиП, то вопросы к Вам отпадут.