Проблема с межеванием и постройкой - что делать при нарушении границ?

Когда сделали замеры установили межевания. После чего соседи убрали не законно все метки. По плану у нас правая стена постройки и есть граница. Т.к постройки были старые мы их убрали и решили возвести новую на этом месте. При этом мы примерно отступили от границы в лицевой части 1,2 м.А теперь после назависимой экспертизы нам пишут что задний фасад постройки нарушение 18 см. Что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Если независимых экспертов наняли соседи, то вряд ли он независимые.

Мнение этих экспертов ничтожно, так как значение имеет только межевание участка сертифицированными кадастровыми инженерами, составление кадастрового плана и внесение его на публичную кадастровую карту.

Если Вам делали межевание с выставлением точек привязки, то план должен остаться как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Если этого не сделали, закажите повторное межевание с установлением границ участка и отступа от межи соседей. Если все соответствует СНиП, то вопросы к Вам отпадут.

Благодарю за грамотную консультацию!