Что делать, куда идти? История молодого человека, оставшегося без попечения родителей, ищущего жилую площадь и сталкивающегося с нефинансированием
Сколько времени прошло с момента возбуждения исполнительного производства? Знакомились ли Вы с материалами исполнительного производства? В случае, если с момента возбуждения исполнительного производства прошло более двух месяцев, в материалах исполнительного производства отсутствуют документы, подтверждающие работу пристава с Министерством по исполнению решения суда, то Вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя. Также вы вправе обратиться в суд о возмещении убытков, в связи с неисполнением решения суда (напр. возместить расходы, связанные с арендой жилого помещения). В случае, если в решении суда указан размер денежных средств, то можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, проиндексировать, присужденную судом денежную сумму.