Краснодар, 21.07.2021, 08:39

Кадастровая палата задержала передачу документов на переоценку земли, что повлекло переплату арендатором - Какой срок регулируется в данном случае?

Вопрос №18594902 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2021, 08:39
Кадастровая палата должна была передать документы по земле на переоценку в Краевое БТИ (после издания приказа департамента имущественных отношений, вступающего в действие с 1 января 2021 г., где была завышена кадастровая стоимость), но вносила изменения перед передачей полгода, что повлекло переплату арендатором. Вопрос: какой статьей в данном случае регулируется срок проведения этого действия со стороны палаты? Например, есть ч.1 ст 34 будет распространяться на росреест после того, как к нему попадет постановление администрации об изменении вида разрешеного использования земельным участком, а а случае, описанном выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно в соответствии с ч.1 ст 34 - п.1) - уведомление о невозможности внесения соответствующих сведений должно быть в течение пятнадцати рабочих дней.

Полагаю, что приказом департамента имущественных отношений не изменяется кад. стоимость.

Действуйте в соответствии с установленным порядком.

21.07.2021, 08:50

Вид разрешённого использования изменился, а департамент по состоянию на 1 января (по старой информации, до смены вида разрешённого вида пользования, повлекшего уменьшение кадастровой стоимости) утвердил кадастровую стоимость старую (более высокую)

21.07.2021, 09:05

В основе кадастровой оценки земельных участков лежит принцип их классификации по целевому назначению и виду функционального использования...

Ваша информация - без конкретики по объекту и без содержания правоустанавливающих документов - только для общих понятий в консультировании.

Итак, для достоверной консультации предоставляйте сведения.

Услуги по данной ситуации - исключительно на платной основе.

21.07.2021, 09:23

Мне всего лишь нужна была статья по срокам 😭

21.07.2021, 10:21

Вы не понимаете суть ситуации..., о которой излагаете в своем вопросе.

21.07.2021, 15:59

Вопрос был поставлен. Меня интересовали только соответствующая норма права, регулирующая сроки.

23.07.2021, 08:40

Исключительно на платной основе - - -

23.07.2021, 10:13