Минск, 21.07.2021, 08:41

Проблемы с общением и поведением ребенка - Как решить вопросы в рамках права?

Вопрос №18594907 из г. Минск
опубликован 21.07.2021, 08:41
Имеется решение суда о порядке общения с ребенком. Определено место жительства ребенка с матерью. С недавних пор дочка, которой 3 года начала вести себя агрессивно по отношению к отцу: обзывает его словами ты осёл. Чувствуется что мать настраивает ее против меня. Как решить эту проблему в правовом русле. Можно ли написать на дочку заявление в РУВД, ведь налицо признаки административного правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно попробовать обратиться в опеку и написать заявление на маму.

21.07.2021, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На дочку, которой 3 года, писать заявления бессмысленно. Она не субъект ответственности.

21.07.2021, 20:02

Вячеслав, нет, нельзя. Налаживать общение с ребенком.

22.07.2021, 07:55

На бывшую жену можно в РУВД написать заявление о привлечении к ответственности за ненадлежащее воспитание дочери?

24.07.2021, 19:01

Пишите заявление по ст.. 5.35 КоАП РФ в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в опеку с прокурором напишите. Слова дочери запишите на диктофон, запись на диск и т.д.

24.07.2021, 19:03

Вячеслав, налаживать общение с ребенком, ей всего 3 года. Вы, как родитель, проживающий отдельно, обязаны принимать участие ее воспитании. При этом родитель, при котором проживают дети, НЕ вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.

25.07.2021, 09:05