Если в заявлении на отпуск указано согласие на вызов из отпуска, могу ли я его отозвать? Заявление на отпуск написано давно.
Указание в заявлении согласия на отзыв из отпуска само по себе не имеет никакой юридической силы, поскольку на момент подачи заявления оснований для отзыва из отпуска просто не существуют. Отзыв оформляется иначе. При возникновении необходимости отзыва работника работнику направляется уведомление об отзыве в виде отдельного документа. И в случае согласия работника он выходит на работу.
Отозвать заявление можно, но нужно указать причины по которым возникла такая необходимость.
Можете отозвать согласие в любое время.
Доброго времени суток. В организации должен быть утвержден график отпусков, обязательный как для работодателя, так и для работника. Вы можете написать заявление на перенос отпуска. А согласие на вызов из отпуска все таки лучше оформлять непосредственно при получении такого вызова от работодателя.
Здравствуйте.
Вы хотите перенести отпуск или отозвать свое согласие на вызов из отпуска?
Если Ваш отпуск будет по графику отпусков, то отозвать не получится. А если Вы хотите только согласие на отзыв из отпуска отозвать, то напишите отдельное заявление об отзыве этого согласия.