Казань, 21.07.2021, 13:36

Проблемы судебного приказа - отсрочка по подаче заявления о возражении и несоответствие даты договора

Вопрос №18595558 из г. Казань
опубликован 21.07.2021, 13:36
Я нахожусь в отъезде и не могу подать заявление о возражении по судебному приказу в течение 10 дней. Сегодня супруга забрала этот приказ с почты. Десять дней отсчитываются с сегодняшнего дня? И вообще, как суд мог издать приказ от 07.07.2021 об уплате долга по договору, который заключён 13.09.2010 года на 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. При вынесении судебного приказа срок давности не применяется, приказ выносится без заседания и вызова сторон

2. Срок давности применяется только по заявлению стороны спора

-------------------

по подаче приказа, выход прост-пусть супруга составит возражение на приказ от вашего имени, подпишется за вас и отправит почтой мировому судье также подписав конверт от вашего имени

----------------

Если вы будете дома 27-го,то и сами это сможете сделать, 10-дневный срок исчисляется с 22 июля.

21.07.2021, 14:39

Здравствуйте!

Можете направить возражения по почте.

21.07.2021, 13:37

Добрый день!

Действия суда правомерны, вы можете отправить возражение почтой, если пропустите сроки, то подавайте дополнительно ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

21.07.2021, 13:38

Добрый день.

Во-первых, можно написать возражение на судебный приказ по фотографии приказа и отправить возражение в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

21.07.2021, 13:38

С сегодняшнего дня 10 дней отсчитываются. Направьте возражение почтой.

21.07.2021, 13:38

Добрый день.

Во-первых, можно написать возражение на судебный приказ по фотографии приказа и отправить возражение в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

21.07.2021, 13:38

Станислав, здравствуйте.

Вы можете подать свои возражения посредством услуг почтовой связи, направив документ с описью вложения, и продублировав его на электронный сайт судебного участка. 10 дней отсчитываются с даты получения.

21.07.2021, 13:39

Уточняю, я нахожусь на буровой скважине в тундре за Полярным Кругом, здесь только слабый интернет 2g, почты нет. Дома окажусь только 27.07.21

21.07.2021, 13:43

Здравствуйте. Можно дистанционно подать от Вашего имени.

21.07.2021, 13:48

ЗНачит нужно будет подать возражение на судебный приказ после вашего возвращения с вахты или где вы там.

Только вместе с возражением необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока подачи этого самого возражения и приложением документом, подтверждающих факт нахождения на работе за Полярным кругом.

21.07.2021, 13:49