Как я стал жертвой незаконных финансовых преследований и что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте Михаил!
В отношении Вас скорей всего был вынесен Судебный приказ, Вам следует запросить данный документ по которому происходит взыскание, а далее восстановить срок для подачи Возражение на отмену Судебного приказа.
А потом при отмене Судебного приказа следует писать заявление на поворот исполнения решения.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
После этого прекратятся удержания, а уже удержанные деньги можно будет вернуть!