Могу ли я подать на алименты, если я живу с отцом ребёнка в гражданском браке, и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер.
Можете, способ обращения исковое заявление или судебный приказ, требования, а также перечень прилагаемых документов определяются исходя из конкретных обстоятельств дела.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Да,можно подать на алименты, если он установил свое отцовство по вашему совместному заявлению в ЗАГС. Нужно само заявление, копия свидетельства о рождении ребенка с его отцовством и справка с места жительства, что ребенок зарегистрирован с вами.
Здравствуйте!
Копия паспорта Ваш, копия Свидетельства о рождении ребенка, и заявление в суд.
Да можете, необходимо свидетельство о рождении ребенка (копия) заявление, паспорт отца (копия) справка с места жительства.