Как непогашенный кредит влияет на шансы получить ипотеку - опыт одного заемщика.
Здравствуйте!
Если будет вынесен судебный приказ, можете получить его; предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства. Вам нужно будет предоставить в суд свои возражения. Можете просить суд применить срок исковой давности.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Восточный банк это тихий ужас.
Конечно ипотеку не дадут... пока не разберетесь с размером долга.
Если подадут заявление снова, нужно будет доказать факт оплаты долга по решению суда.
Вам необходимо взять справку в Банке:
- о наличии и остатке задолженности;
- об уплаченных суммах за период...
Также параллельно закажите справку у пристава о расчетах в рамках исполнительного производства.
Объединяете, анализируете и делаете вывод где ошибка. От этого будет зависеть куда обращаться и какие действия предпринимать.
Не ждите пока кто-нибудь обратиться в суд. Возьмите инициативу в свои руки. Даже если у Банка будет пропущен срок исковой давности-кредитную историю Вам это не улучшит.