Как поступить, если покупатель приходит в магазин с голым торсом - нарушает ли это правила и какие действия могут быть предприняты?
Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказать в обслуживании покупателю, который пришел в магазин с голым торсом?
Нет оснований отказывать в обслуживании покупателю, который зашел с голым торсом, учитывая что температурный режим на улице достигает сорока градусов
по цельсию, тем более в Ваш адрес от него не поступало ни каких оскорблений.
Здравствуйте, нет не можете.
В вашем случае отказ заключить розничный договор купли-продажи будет являться нарушением норм Закона:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Покупатель со своей стороны имеет право оспорить неправомерные действия сотрудников торговой точки в установленном законом порядке.
Ну сейчас лето и это не является нарушением.