Куда обратиться, если человек числится на двух работах, но работает только на одной - советы и требования
Добрый вечер.
Если лицо не трудоустраивалось, а по его документам фактически устроено другое лицо, обращайтесь в полицию.
Просите провести проверку и в случае выявления нарушения принять меры реагирования.
Ни в какие органы обратиться нельзя и никаких требований выдвинуть невозможно.
Такого человека работодатель вправе уволить по статье
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.за прогулы и нарушение трудовой дисциплины, если он не явится на рабочее место.Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного "неисполнения" работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Доброго дня!
из вашего рассказа выходит, что некто пользуется персональным данными человека без его согласия.
Следует обратится в полицию. Но возможно сначала стоит обратится в организацию, где идут отчисления и устранить возможную ошибку при начислении. Может работать полный тезка.
Проблема не то,что сотрудник не выходит на работу... а в том, что никогда не устраивался сам на вторую работу, а узнал об этом только при заказе справки 2 ндф... те работа официальная есть, где сотрудник получает заработную плату, а по факту получения справки выясняется что есть ещё отчисления в налоговую от другой организации о которой сотрудник и не знал. Другими словами числиться в организации без его ведома, а доходы уходят не понятно куда и кому...
Теперь понятно!
Порядок действий такой:
1) Заявление в Трудоую Инспекцию РФ о принятии мер к этой организации.
2) Если п.1 не поможет, тогда иск в суд об обязании исключить из штата сотрудников этой организации.