У кого право на наследство отца у сына и матери, и можно ли оформить его без участия сына?
Нотариус не обязан производить розыск наследников. Кто обратился в установленный законом шестимесячный срок, тот и имеет право на получение наследства и оформление своих прав. Мать может оформить свои права на наследство, если другие наследники не приняли наследство путем обращения к нотариусу или фактически (например были зарегистрированы по одному адресу с наследодателем).
Сколько лет Вашему сыну? Возможно он принял наследство фактически? Был ли он зарегистрирован с умершим отцом по одному адресу? Взял ли какие-то вещи отца после его смерти?... иное...
Уточните совершеннолетний сын или нет.