Как будут изыматься долги в микрофинансовых организациях при наличии собственности в двух квартирах?
У меня долги в нескольких микрофинансовых организациях. В собственности квартира – 100 %, а также одна треть в другой квартире. А если будет изъятия собственности для продажи, то в первую очередь возьмутся за долю или будут продавать всю квартиру?
Определяет судебный пристав, но обычно по принципу достаточности - если выручки предполагаемой достаточно для погашения всех долгов, то обратит взыскание сначала на менее ценный актив.
На усмотрение пристава в зависимости от суммы долга.
Уважаемый Антон!
Это будет решать судебный пристав-исполнитель, если Вы не успеете от одного жилого помещения или от доли в другом жилом помещении за деньги избавиться, с учетом положений статей 30, 80, 84 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с учетом статьи 446 ГПК РФ.
Всего доброго.