Смоленск, 22.07.2021, 05:52

Снятие запрета на рег. действия без личного присутствия для погашения долга в банк - возможно ли это по решению суда?

Вопрос №18596970 из г. Смоленск
опубликован 22.07.2021, 05:52
Мне в последний раз нужно знать! Суд может,, снять запрет на рег. действия без личного присутствия,, для погашения долга в банк? Ещё раз извините! Больше по этому поводу писать не буду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно снять и без личного присутствия в суде, при условии если ваше заявление будет аргументированными вы в заявлении также напишите, что просите рассмотреть вопрос без вашего участия.

22.07.2021, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд может снять запрет, если вы в своем заявлении укажите основания для снятия запрета.

22.07.2021, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы демонстрируете неадекватное поведение. Пожалуйста прекратите задавать этот вопрос.

22.07.2021, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы демонстрируете неадекватное поведение. Пожалуйста прекратите задавать этот вопрос.

22.07.2021, 06:37

Долг взыскивается через судебный приказ или через иск. При подаче иска суд вправе по ходатайству истца решить вопрос об обеспечительных мерах и при решении вопроса пристав возбуждает ИП по ИЛ, и ограничения на имущество выставляет.

Пристав при возбуждении ИП по судебному приказу или по решению суда, без обеспечительных мер, вправе выставить запреты на регистрационные действия в Росреестре с недвижимостью, в ГИБДД с автотранспортом и т.д.

Вы вправе подать в Росреестр заявление, что без вашего участия никакие сделки с принадлежащей вам недвижимостью не производить.

22.07.2021, 08:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть суд может снять этот запрет?

22.07.2021, 06:13

Если отменить судебный приказ или заочное решение суда, то и запрет снимется.

22.07.2021, 06:17

Я тут сильно запуталась! Для чего тогда ставить запрет на рег действия без личного присутствия если суд его может снять?

22.07.2021, 06:28

Вы меня извините я панике большой! Просто всё это делается мошенником и в полиции я пока ничего доказать не могу.

22.07.2021, 06:40

Здравствуйте, Аксюта! Если у мошенника ЭЦП (эл. подпись), заявление в Росреестр Вас обезопасит от незаконного отчуждения, т.к. в соответствии со ст. 36 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, регистрация перехода права собственности уже будет невозможна без Вашего личного участия , даже при наличии у мошенника ЭЦП.

22.07.2021, 06:45

Заявление в Росреестре есть. Пытаются через кредит отобрать.

22.07.2021, 06:51