Как снять запрет на действия в Росреестре из-за долга по алиментам при продаже недвижимости?
Доброе утро!
Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление о запрете регистрационных действий и получить согласие на продажу.
Сделка будет проходить под контролем судебного пристава: оплата по сделке должна будет пройти безналичным путём, и сумма вашей задолженности будет списана на счёт службы судебных приставов для последующего перечисления взыскателю.
Данную проблему можно решить и без обращения в суд. Приставы часто идут навстречу в таких вопросах, если должник демонстрирует готовность предпринять меры для погашения имеющейся у него задолженности.
Можете, если для Вас это единственное жильё, то шанс снять обременение есть.