LSN Messenger
Киров, 22.07.2021, 08:15

Как правильно распределить долю собственности при реконструкции дома по материнскому капиталу?

Вопрос №18597114 из г. Саранск
опубликован 22.07.2021, 08:15
Сделали реконструкцию дома на материнский капитал. У нас двое детей муж и я, получается у нас будет общая долевая собственность? Как выделить каждому по доле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо составить договор определения долей и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

22.07.2021, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эта сделка, выделение долей делается у нотариуса?

22.07.2021, 08:17

Можно составить в простой письменной форме или у нотариуса.

22.07.2021, 08:19

Дело в том, что у меня в собственности дом. Мы к дому сделали пристройку, увеличили площадь на материнский капитал. У нас пристройка будет в общей долевой собственности, а у мужа есть ребенок от первого брака. Естественно она будет наследником. Как бы лучше сделать?

22.07.2021, 08:23

Муж может отказаться от своей доли или подарить ее вам или вашим детям.

22.07.2021, 08:27