Спор с долевой собственностью - Как разрешить конфликт между соседями по коммунальной квартире?

Вопрос №18597360 из г. Москва
опубликован 22.07.2021, 10:37
2 й этаж коммунальной квартиры с долевой собственностью 1 го соседа, который, делал у себя ремонт по замене радиатора и отрезал батарею находящуюся в другой комнате без согласия 2 го соседа от стояка в его комнате. 1 й Заменил стояк и поставил кран запорный на чердаке. Было написано заявление в УК "Составить акт отключения, обязать 1 го соседа восстановить всё обратно". УК не составляет ничего, ссылается что директор в отпуске. А 2 й сосед не хочет давать допуск 1 му без каких либо разрешительных бумаг с УК. 2 й сосед согласен на замену подвода к радиатору пластика. Но, не согласен с действиями сделанными по стояку. В следствии чего, 1 й сосед и слесаря УК пригрозили раздолбать стену и сделать стык в стене между комнатами. Как решить этот вопрос 2 му собственнику? Если он согласится на проведение работ без составления документов УК и частных работников 1 го собственника, то в будущем какие проблемы могут возникнуть у 2 го собственника? Когда 1 й сосед сделает стыки межкомнатные, УК ответит на заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Пригрозите ему и уголовной ответственностью за самоуправство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Идти в суд с иском. Или ждать иного...

22.07.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Препятствует ли 2 й собственник решению проблемы?

22.07.2021, 12:30

Люди могут не только помогать. Но и... препятствоать!

22.07.2021, 13:33